Полезные ссылки

Главная » 2011 » Июль » 05
5 июля в 11-00 часов начала работу консультационная телефонная линия МВД России "В помощь гражданину - Закон "О полиции".
Обратиться с вопросами, замечаниями и предложениями по реализации положений закона на практике могут как граждане, чья работа не связана с органами внутренних дел, так и сотрудники полиции. Планируется, что консультации будут посвящены организационно-правовым основам деятельности полиции, ее обязанностям и правам, правовому положению полицейских, а также вопросам применения полицией мер государственного принуждения, физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия.
Задать вопрос представителям МВД России можно по вторникам и четвергам с 12:00 до 16:00 по моско ... Читать дальше »
Просмотров: 1498 | Добавил: ecotax | Дата: 05.07.2011

ИА "Гарант" Первый заместитель главы Совета Федерации Александр Торшин считает, что законопослушным гражданам нужно вернуть право на обладание боевым короткоствольным оружием. "Конечно, боевой пистолет - это огромная ответственность. Но он уравнивает шансы владельца при встречах с отморозками и негодяями. Граждане должны иметь возможность защитить свою жизнь, жизнь своей семьи и свою собственность", - сказал он.
В качестве обязательных требований к обладателю оружием спикер называет психическое здоровье гражданина, отсутствие у него непогашенной судимости и наличие условий для хранения оружия. "Плюс - обязательный курс обучения обращению с боевым оружием", - по ... Читать дальше »
Просмотров: 1670 | Добавил: ecotax | Дата: 05.07.2011

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика