Полезные ссылки

Главная » 2013 » Сентябрь » 10
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект об участии граждан в охране общественного порядка."
Сегодня две трети населения страны готовы помогать органам правопорядка в вопросах обеспечения общественной безопасности. Половина из них готовы непосредственно оказывать помощь правоохранителям", – поясняет необходимость принятия такого закона член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. По его словам, с помощью лиц, участвующих в охране общественной безопасности, в прошлом году раскрыто 32 411 преступлений, задержано 357 526 правонарушителей.
Рассматриваемый законопроект устанавливает правовые основы, принципы и формы участия граждан в охране общественного порядка, порядок создания и деятел ... Читать дальше »
Просмотров: 1473 | Добавил: ecotax | Дата: 10.09.2013

Грабители в ночь на понедельник на внедорожнике въехали в витрину ювелирного магазина в центре Парижа и похитили драгоценности на сумму около € 2 миллионов. Об этом сообщают местные СМИ.
Инцидент произошел около 04:30 по среднеевропейскому времени в нескольких шагах от Вандомской площади в первом округе французской столицы. Покидая место преступления, воры подожгли автомобиль, оставив его недалеко от ограбленного бутика. Место преступления грабители покинули на другом транспортном средстве.
О том, украшения и часы каких производителей были похищены, пока не сообщается. Район, где произошло ограбление, известен, в том числе, большим количеством ювелирных бутиков, и по этой причине является очень привлекательным местом для грабителей.
В настоящее время в ограбленном магазине работают сотрудники парижской бригады по борьбе с бандитизмом. ... Читать дальше »
Просмотров: 1426 | Добавил: ecotax | Дата: 10.09.2013

Смоленская полиция разыскивает мошенника, которому сотрудница банка под гипнозом отдала 980 тысяч рублей, сообщает УМВД по региону.
По данным полиции, подозреваемый зашел в банк под конец рабочего дня. Подойдя к молодой девушке-кассиру, он представился директором торгового дома, в котором располагается филиал банка, и заявил, что хочет забрать деньги за аренду терминала. При этом конкретной суммы мужчина не назвал.
"Не задавая лишних вопросов и не попросив предъявить каких-либо документов, кассир отдала гражданину все деньги, которые на тот момент имелись в кассовом аппарате — 980 тысяч рублей. Впоследствии девушка объяснила свои действия тем, что мужчина её якобы загипнотизировал", — сообщает ведомство.
Судя по записи камер видеонаблюдения, незнакомец находился внутри не более т ... Читать дальше »
Просмотров: 1470 | Добавил: ecotax | Дата: 10.09.2013

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика