Полезные ссылки

Главная » 2011 » Июль » 12 » Депутаты предлагают дать право на ношение нарезного короткоствольного оружия отслужившим в армии
11:14
Депутаты предлагают дать право на ношение нарезного короткоствольного оружия отслужившим в армии
ИА "Гарант" Депутаты предлагают дать право на ношение нарезного короткоствольного оружия отслужившим в армии. Соответствующий законопроект, предлагающий изменения в Федеральный закон "Об оружии", поступил в Госдуму.
Напомним, на сегодняшний день для самообороны россияне могут использовать огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия. Однако, по мнению авторов проекта, "использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно".
Они предлагают разрешить ношение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия российского производства гражданам, достигшим 23-летнего возраста, прошедшим службу в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации (по призыву или контракту) и прошедших специальную подготовку по обращению с оружием, на основании лицензии, выданной органом внутренних дел. 
"К указанному виду оружия предлагается отнести отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 Дж.", говорится в пояснительной записке к документу.
Просмотров: 1533 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика