Полезные ссылки

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Генпрокуратура выявила многочисленные факты нарушения законодательства об оружии
17:08
Генпрокуратура выявила многочисленные факты нарушения законодательства об оружии
ИА "Гарант" Генпрокуратура РФ выявила многочисленные факты нарушения законодательства об обороте оружия, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, в ходе прокурорских проверок выявлено множество фактов выдачи органами внутренних дел лицензий и разрешений на огнестрельное оружие без предоставления гражданами данных об отсутствии судимости, заболеваний, препятствующих владению оружием, проверки условий хранения, документов о прохождении проверки знаний по безопасному обращению с оружием.
В связи с участившимися случаями неправомерного использования гражданского оружия, прежде всего охотничьего и травматического, прокуроры реализуют полномочия по прекращению права владения оружием гражданами, утратившими его ввиду появления соответствующих заболеваний, судимости и иных обстоятельств, отмечается в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Прокурорские проверки показали, что органы внутренних дел часто не изымают оружие у лиц, утративших право на его владение, а также в связи со смертью собственника. В некоторых же случаях сотрудники полиции допускают необоснованное изъятие гражданского оружия.
В связи с выявлением указанных фактов Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов принять меры по пресечению подобных фактов в деятельности органов полиции и обеспечить предъявление в суды заявлений о признании недействительными лицензий и разрешений на приобретение и хранение оружия, лицами, состоящими на психиатрическом учете, страдающим наркоманией и алкоголизмом.
Просмотров: 1675 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика