Полезные ссылки

Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Новый порядок предоставления государственных услуг по линии Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД
16:27
Новый порядок предоставления государственных услуг по линии Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД

Введён порядок предоставления государственной услуги, предусматривющей межведомственное взаимодействие в соответствии с Федеральным законом №210-ФЗ по линии центра лицензионно-разрешительной работы.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 октября 2011 года федеральные органы исполнительной власти при предоставлении государственных услуг получают и представляют документы и информацию, которые находятся в их распоряжении, через систему межведомственного электронного взаимодействия.
В настоящее время МВД Россия по линии лицензионно-разрешительной работы организовано межведомственное электронное взаимодействие с ФМС России, Роскомнадзор России, Минпромторг России, ФНС России, Федеральное казначейство по предоставлению в территориальные органы МВД России сведений о достоверности паспортных данных граждан Российской Федерации, наличии разрешений на использование радиочастот, лицензия на производство оружия и патронов к нему, регистрации юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), постановке их на учет в налогом органе и поступивших платежах за предоставление государственной услуги.
МВД России подготовлены проекты приказов об утверждении административных регламентов по предоставлению вышеуказанных услуг.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 года №1555-р переход на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральным и органам и исполнительной власти осуществляется поэтапно:
1 этап - завершение размещения информации о государственной услуге и государственной функции в сводном реестре государственных и муниципальных услуг (функций) и на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
2 этап - завершение размещения на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) форм заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной услуги (функции), и обеспечение доступа к ним для копирования и заполнения в электронном виде.
3 этап - обеспечение возможности для заявителей в целях получения государственных услуг (функций) представлять документы в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).
4 этап - обеспечение возможности для заявителей осуществлять мониторинг хода предоставления государственной услуги или исполнения государственной функции в электронном виде.
5 этап - обеспечение возможности получения результатов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде, если это не запрещено федеральным законом.
В целях организации исполнения указанного Распоряжения Министром внутренних дел Российской Федерации генералом армии Р.Г. Нургалиевым МВД России утвержден План мероприятий МВД России по переходу на предоставление (исполнение) государственных услуг (функций) в электронном виде на 2010-2014 гг. (№ 1/7936 от 20 сентября 2010 года).
В рамках реализации указанного плана, по линии лицензионно-разрешительной работы, в июне 2011 года завершены мероприятия по 1-му и 2-му этапам.
Прием заявлений в электронном виде (3 этап) планируется начать с июля 2012 года по следующим услугам связанных с выдачей:
1. - лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность и удостоверение частного детектива;
2. - лицензии на частную охранную деятельность:
3. - удостоверения частного охранника;
4. - юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского и служебного оружия (патронов) за пределами Российской Федерации;
5. - разрешения на хранение оружия юридическому лицу, занимающемуся торговлей оружия;
6. - лицензии на торговлю оружием и основными частями огнестрельного оружия.
С декабря 2013 года, планируется принимать все заявления на оказание услуг службами лицензионно-разрешительной работы в электронном виде.
Информирование заявителей о результатах рассмотрения их обращений с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (4 этап) планируется начать с декабря 2014 года, и по вышеперечисленным 6-ти государственным услугам - с июля 2012 года. Реализация 5 этапа, учитывая особенности государственного контроля в области оборота оружия и частной охранной и детективной деятельности, не предусмотрена.
ссылки на соответствующие страницы сайта www.gosuslugi.ru
Выдача индивидуальному предпринимателю лицензии на негосударственную (частную) сыскную деятельность и удостоверения частного детектива
Выдача подтверждения об уведомлении о принятом решении продать (возвратить, в том числе для замены) оружие и патроны
Выдача удостоверения частного охранника
Выдача физическим и юридическим лицам разрешения на транспортирование гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Выдача физическому лицу лицензии на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию
Выдача физическому лицу лицензии на приобретение газового оружия (пистолета или револьвера), сигнального оружия
Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия
Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения
Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом
Выдача физическому лицу лицензии на экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию
Выдача физическому лицу разрешения на ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз с территории Российской Федерации гражданского и наградного оружия и патронов к нему
Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение наградного оружия, а также оружия, выдаваемого в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии"
Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения
Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического и огнестрельного оружия
Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия
Выдача физическому лицу разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны (без права ношения)
Прием квалификационных экзаменов у частных охранников и лиц, претендующих на получение удостоверения частного охранника
Внимание! Необходимым условием предоставления услуг в электронном виде на указанном сайте является процедура прохождения и регистрации в «личном кабинете» с получением ключа активации. 


Просмотров: 1687 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика