Полезные ссылки

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Перечень видов вооружения охранников: изменения
15:00
Перечень видов вооружения охранников: изменения
Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 311 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"  скорректирован перечень видов вооружения охранников. 
Так, к сертифицированному служебному оружию относится огнестрельное гладкоствольное (в т. ч. длинноствольное) и нарезное короткоствольное оружие отечественного производства, а также огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства. 
Ранее к служебному оружию относились пистолеты, револьверы, ружья и карабины гладкоствольные длинноствольные отечественного производства. В качестве гражданского оружия также можно использовать огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства. 
Не допускается огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства. 
Нормы обеспечения частных охранных организаций оружием и патронами изложены в новой редакции. 
Внесены изменения в правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории России. Уточняется, что поставщикам (продавцам) запрещается продавать оружие и патроны к нему юридическим и физлицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия - кроме тех видов оружия, на приобретение которых лицензия не требуется.
Просмотров: 2044 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика