Полезные ссылки

Главная » 2017 » Август » 3 » Прокурор Полесского района Калининградской области добился аннулирования разрешения на хранение и ношение оружия психически больному
13:24
Прокурор Полесского района Калининградской области добился аннулирования разрешения на хранение и ношение оружия психически больному

Прокуратура Полесского района проверила исполнение законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия.

Установлено, что в июне 2015 года 33-летний местный житель обратился в МО МВД России «Гвардейский» с заявлением о продлении срока действия разрешения на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия ИЖ-43 12 калибра.

По результатам рассмотрения этого заявления мужчине было выдано разрешение на хранение (хранение и ношение) охотничьего гладкоствольного оружия сроком действия до июля 2020 года.

Вместе с тем, как установила прокуратура, указанный гражданин состоит на диспансерном учете в связи с психическим расстройством, указанном в Перечне заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием.

В связи с заболеванием мужчина состоит на учете в ГБУЗ Калининградской области «Полесская центральная районная больница» с апреля 2016 года, однако при обращении в органы внутренних дел заявитель об этом не сообщил.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием признать мужчину прекратившим право на хранение и ношение оружия, а также обязать ЦЛРР Управления Росгвардии по Калининградской области аннулировать выданную гражданину лицензию на хранение и охотничьего гладкоствольного оружия и изъять это оружие.

Решением районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Просмотров: 1729 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика