Полезные ссылки

Главная » 2014 » Апрель » 2 » Путин запретил покупать оружие нарушителям порядка
15:38
Путин запретил покупать оружие нарушителям порядка

Президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает для нарушителей общественного порядка временный запрет на покупку огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон "О внесении изменений в ст.13 Федерального закона "Об оружии" был принят Госдумой 21 марта и одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 года. Проект закона разработан во исполнение постановления Конституционного суда России.

Закон запрещает покупку оружия россиянами, у которых есть неснятая или непогашенная судимость за преступление, совершенное умышленно, а также за тяжкое преступление с применением оружия. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам в течение того срока, когда человек считается подвергнутым административному наказанию. Закон коснется тех, кто нарушал правила охоты, а также распространял или хранил наркотики и психотропные вещества.

В законе говорится, что список видов спорта, в которых применяется спортивное огнестрельное оружие с нарезным стволом, утверждается Министерством спорта по согласованию с МВД России. Список составлен из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр. 

Просмотров: 1323 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика