Полезные ссылки

Главная » 2018 » Август » 31 » В Гусеве полицейские раскрыли кражу двуствольного ружья
13:55
В Гусеве полицейские раскрыли кражу двуствольного ружья

В ходе расследования уголовного дела о краже имущества следователи следственного отдела МО МВД России «Гусевский» установили факт хищения двуствольного ружья.

Ранее сотрудники полиции изобличили 45-летнего жителя Черняховска в краже микроволновки и мультиварки из квартиры знакомой местной жительницы, с которой они распивали спиртное. Когда женщина уснула, злоумышленник похитил кухонную технику, которую позднее продал.

В ходе проведения следственных действий сотрудники полиции установили, что вместе с техникой мужчина похитил двуствольное ружье, принадлежавшее покойному мужу потерпевшей. Увидев сейф, подозреваемый подумал, что там могут находиться деньги и ценные вещи, и взломал его. Однако ожидания мужчины не оправдались, внутри находилось охотничье ружье. Похитив его, он передал украденное оружие знакомому на хранение, введя его в заблуждение. Полицейские изъяли ружьё. Экспертиза показала, что двуствольное ружье годно к стрельбе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 226 УК РФ "Хищение огнестрельного оружия". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Просмотров: 2130 | Добавил: ecotax | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика