Полезные ссылки

Главная » Архив материалов
Об известных Вам фактах незаконного производства, переработки, хранения, перевозки, пересылки, сбыта, приобретения или употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов пишите на электронный почтовый ящик Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области по адресу: kaliningrad-non@mail.ru
Ваше сообщение может спасти человеческие жизни.
Анонимность гарантируется.
Просмотров: 1597 | Добавил: ecotax | Дата: 16.07.2011

ИА "Гарант" На прошедшей пресс-конференции, приуроченной к завершению весенней сессии Совета Федерации, первый заместитель главы верхней палаты парламента Александр Торшин прокомментировал законопроект о предоставлении права на ношение нарезного короткоствольного оружия отслужившим в армии. Данный законопроект, напомним, был внесен депутатами Госдумы.
Александр Торшин заявил, что поддерживает данную инициативу. Однако он не согласен с вводимым ограничением относительно того, кому разрешат иметь огнестрельное оружие. Сенатор привел пример с инвалидами, которые наиболее беззащитны при нападении. Им-то, по его мнению, надо одним из первых предоставить право на ношение оружия.
Напомним, что Торшин заявлял ранее, что законопослушным гражданам нужно вернуть право на обладание боевым короткоствольны ... Читать дальше »
Просмотров: 1476 | Добавил: ecotax | Дата: 13.07.2011

ИА "Гарант" Депутаты предлагают дать право на ношение нарезного короткоствольного оружия отслужившим в армии. Соответствующий законопроект, предлагающий изменения в Федеральный закон "Об оружии", поступил в Госдуму.
Напомним, на сегодняшний день для самообороны россияне могут использовать огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия. Однако, по мнению авторов проекта, "использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно".
Они предлагают разрешить ношение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия российского производства гражданам, достигшим 23-летнего возраста, прошедшим службу в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации (по призыву или контракту) и прошедших специальную подготовку по обращению с оружием, на основании лицензии, выданной органом внутренн ... Читать дальше »
Просмотров: 1525 | Добавил: ecotax | Дата: 12.07.2011

5 июля в 11-00 часов начала работу консультационная телефонная линия МВД России "В помощь гражданину - Закон "О полиции".
Обратиться с вопросами, замечаниями и предложениями по реализации положений закона на практике могут как граждане, чья работа не связана с органами внутренних дел, так и сотрудники полиции. Планируется, что консультации будут посвящены организационно-правовым основам деятельности полиции, ее обязанностям и правам, правовому положению полицейских, а также вопросам применения полицией мер государственного принуждения, физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия.
Задать вопрос представителям МВД России можно по вторникам и четвергам с 12:00 до 16:00 по моско ... Читать дальше »
Просмотров: 1498 | Добавил: ecotax | Дата: 05.07.2011

ИА "Гарант" Первый заместитель главы Совета Федерации Александр Торшин считает, что законопослушным гражданам нужно вернуть право на обладание боевым короткоствольным оружием. "Конечно, боевой пистолет - это огромная ответственность. Но он уравнивает шансы владельца при встречах с отморозками и негодяями. Граждане должны иметь возможность защитить свою жизнь, жизнь своей семьи и свою собственность", - сказал он.
В качестве обязательных требований к обладателю оружием спикер называет психическое здоровье гражданина, отсутствие у него непогашенной судимости и наличие условий для хранения оружия. "Плюс - обязательный курс обучения обращению с боевым оружием", - по ... Читать дальше »
Просмотров: 1670 | Добавил: ecotax | Дата: 05.07.2011

Восьмой фестиваль искусств «Балтийские сезоны» откроется 31 мая на сцене Калининградского областного музыкального театра («Театр на Бассейной»). 
Уже по традиции охрану порядка при проведении фестиваля обеспечивают сотрудники ЧОП "Гардемарин". 
Фестиваль начинается программой «Будущее театра. Плоды просвещения», представляющей в этом году работы дипломных курсов сценографического и актерского факультета прославленной Школы–студии МХАТ. Спектакли студентов Школы-студии им. Немировича-Данченко при МХАТ имени А. П. Чехова уже не раз были представлены на «Балтийских сезонах» и всегда имели заслуженный успех у зрителей. 
В этом году в рамках программы «Будущее театра. Плоды просвещения» будут показаны шесть спектаклей студентов мастерской заслуженного артиста Российской&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 1608 | Добавил: ecotax | Дата: 12.05.2011

26 марта осуществлён запуск в тестовую эксплуатацию сайта охранного предприятия "Гардемарин".
Администрация сайта полагает, что данный сервис будет интересен, как клиентам предприятия, так и всем тем, кто интересуется вопросами осуществления охранной деятельности в Калининградской области.
Просмотров: 1709 | Добавил: ecotax | Дата: 27.03.2011

« 1 2 ... 8 9 10

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика