Полезные ссылки

Главная » Архив материалов
Восьмой фестиваль искусств «Балтийские сезоны» продолжится с 19 сентября и завершится 30 сентября на сцене Калининградского областного драматического театра.
Уже по традиции охрану порядка при проведении фестиваля обеспечивают сотрудники ООО ЧОП "Гардемарин".
Фестиваль продолжится программой «Современный театр», представляющей в этом году работы Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, Московского театра «Школа современной пьесы», Московского театра «Et Cetera» под руководством А. Калягина, Международного театрального агентства «Арт-Партнер XXI». Кроме того со своей постановкой выступит Театр-фестиваль "Балтийский дом".
Государственный академический театр имени Евг. Вахтангова представит спектакль Жеральда Сиблейраса "Ветер шумит в тополях", Постановка: Римаса Туминаса, В г ... Читать дальше »
Просмотров: 1918 | Добавил: ecotax | Дата: 25.09.2011

В Ленинградском районном суде Калининграда постановлен обвинительный приговор в отношении 10 подсудимых. 
Будучи охранниками ООО «ОП Карест», они с 2006 по 2009 год совершали кражи на территории Калининграда.
Судом установлено, что подсудимые являлись сотрудниками охранного предприятия «Карест». Начиная с марта 2006 года, совершали кражи из предприятий, кафе, магазинов, офисов города, заключивших договор с охранным предприятием на оказание охранных услуг, прямо во время дежурств. Причем тревожные сообщения о срабатывании сигнализаций, поступали им же по рации, а впоследствии они уже сообщали диспетчеру, что на предприятие (магазин, офис, кафе) было «совершено проникновение».
Преступники орудовали таким образом на территории города и области в период с 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 1724 | Добавил: ecotax | Дата: 20.09.2011

Правообладатели компьютерных игр начали привлекать частных детективов для борьбы с незаконным распространением своей продукции. Причем арбитражные суды поддерживают эту практику. 
Так, уже во второй раз некоммерческому партнерству "Эдельвейс" удалось отстоять свое право на компенсацию за нарушение исключительных имущественных прав.
Недавно Десятый арбитражный апелляционный суд (постановление от 9 сентября 2011 г. по делу N А41-9246/11) оставил без удовлетворения апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Тенишевой Т. Ю. на решение Арбитражного суда Московской области от 30 июня 2011 г. по делу N А41-9246/11. Тогда суд обязал Тенишеву уплатить 50 тыс. руб. в счет компенсации за нарушение исключительных имущественных прав истца. Истцом же было ... Читать дальше »
Просмотров: 1741 | Добавил: ecotax | Дата: 13.09.2011

Постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2011 г. N 731 "Об утверждении перечня организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков" утвержден перечень организаций, которые вправе обучать правилам безопасного обращения с оружием и проверять знание этих правил. 
В перечень вошли образовательные учреждения профобразования, реализующие образовательные программы в области физкультуры и спорта, предусматривающие изучение дисциплин с использованием огнестрельного оружия.
Вышеназванное право предоставлено также физкультурно-спортивным организациям, общероссийским и аккредитованным региональным спортивным федерациям, общественно-государственным организациям, образовательным учреждениям, р ... Читать дальше »
Просмотров: 2113 | Добавил: ecotax | Дата: 08.09.2011

Полицейские получили право применять дубинки для борьбы с теми, кто распивает пиво в общественных местах или превышает скорость, а для разгона маршей несогласных использовать водометы. Это следует из документа, регламентирующего применение полицией нелетального оружия, с которым удалось ознакомиться РБК daily. Половины упомянутых в нем спецсредств на вооружении полиции нет, а соблазн использовать имеющийся арсенал ничем не ограничен, сетуют правозащитники.
Как стало известно РБК daily, в новом «полицейском» законодательстве четко прописано, в каких конкретных случаях и какими видами спецсредств можно пользоваться. Так, для усмирения буяна, напавшего на прохожего или полицей­ского, разрешено применить дубинку, «Ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1759 | Добавил: ecotax | Дата: 01.09.2011

В Калининграде утверждено новое штатное расписание Управления МВД России по городу Калининграду. Как сообщили вчера, 25 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, соответствующий приказ подписан начальником УМВД по Калининградской области генерал-лейтенантом полиции Евгением Мартыновым.
С 24 августа в Калининграде будут работать Управление Министерства внутренних дел России по городу Калининграду (будет располагаться по улице Яналова, 56), а также три отдела полиции - №1, обслуживающий территорию Ленинградского района города Калининграда, №2, объединивший в себя ранее существующие два отдела милиции, обслуживающие территорию Московского и Балтийского районов Калининграда, №3, объединивший в себя ранее суще ... Читать дальше »
Просмотров: 1681 | Добавил: ecotax | Дата: 26.08.2011

В Калининградской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора негосударственного образовательного учреждения "Школа охранников "Витязь" Виктора Богдашкина, обвиняющегося в коммерческом подкупе и в подделке документов.
Как сообщили сегодня, 24 августа, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Черняховского района, по версии следствия, директор школы из корыстных побуждений выдавал дипломы без фактического прохождения лицами соответствующего обучения.
В ходе предварительного расследования выявлено 5 фактов незаконной выдачи дипломов, уточнил собеседник ИА REGNUM.
Действия Виктора Богдашкина квалифицированы по ч.3 п. "в" ч.4 ст. 204 (коммерческий подкуп) и ч.1 ст. 327 (подделка удостоверения или иного официального документа) УК ... Читать дальше »
Просмотров: 1836 | Добавил: ecotax | Дата: 26.08.2011

ИА "Гарант" Подписан и вступил в силу Указ Президента РФ от 10 августа 2011 г. N 1060 "Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет". 
Согласно действующему законодательству граждане и организации должны иметь доступ к информации о работе органов власти (за исключением неразглашаемых персональных данных и гостайны).
Для этого установлен перечень сведений о деятельности МВД России, размещаемых в Интернете.
Во-первых, это общая информация о Министерстве. К ней относятся полное и сокращенное наименования ведомства, его структура, задачи, функции, полномочия, почтовый и электронный адреса, номера телефонов (справочной, пресс-службы, горячей линии), официальная символика и пр.
Во-вторых, должна размещаться информация о нормотворческой деятельности (при ... Читать дальше »
Просмотров: 2561 | Добавил: ecotax | Дата: 12.08.2011

ИА "Гарант" Первый заместитель Председателя Совета Федерации Александр Торшин считает, что по вопросу свободного владения оружием законопослушными гражданами необходимо провести референдум. Он предлагает внести соответствующую поправку в Конституцию РФ и только после этого принять новый закон об оружии.
Однако спикер не исключает, что право решения этого вопроса может быть передано на уровень субъектов РФ. "К примеру, в Якутии, где большая часть территории безлюдная, владение оружием просто необходимо. В другом регионе, в Центральной России, к примеру, может быть, это и не нужно", - пояснил он.
Напомним, что Торшин ранее заявлял, что законопослушным гражданам нужно дать право на обладание боевым короткоствольным оружием. "Конечно, боевой пистолет - это огромная ответственность. Но он уравнивает шансы владельца при встречах с отмороз ... Читать дальше »
Просмотров: 1643 | Добавил: ecotax | Дата: 18.07.2011

С начала 2011 года на «телефоны доверия» подразделений УМВД России по Калининградской области поступило более 600 сообщений. Обращения граждан способствуют успешному раскрытию и расследованию преступлений, розыску лиц и похищенного имущества.
Например, благодаря сообщениям по «телефону доверия» сотрудники ОВД по Краснознаменскому муниципальному району задержали гражданина, пытавшегося сбыть наркотическое средство «марихуана» в количестве 6,2 грамма, и установили гражданина, незаконно хранившего пистолет и 18 патронов к нему.
По «телефонам доверия» органов внутренних дел Калининградской области можно сообщить о происшествии, преступлении или правонарушении, о местонахождении разыскива ... Читать дальше »
Просмотров: 1767 | Добавил: ecotax | Дата: 16.07.2011

« 1 2 ... 7 8 9 10 »

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика