Полезные ссылки

Главная » Архив материалов
Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 311 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"  скорректирован перечень видов вооружения охранников. 
Так, к сертифицированному служебному оружию относится огнестрельное гладкоствольное (в т. ч. длинноствольное) и нарезное короткоствольное оружие отечественного производства, а также огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства. 
Ранее к служебному оружию относились пистолеты, револьверы, ружья и карабины гладкоствольные длинноствольные отечественного производства. В качестве гражданского оружия также можно использовать огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства. 
Не допускается огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства. 
Нормы обеспечения частных охранных орга ... Читать дальше »
Просмотров: 2034 | Добавил: ecotax | Дата: 19.04.2012

Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2012 г. N 287 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации", установлен новый порядок выдачи лицензий на разработку, производство, реализацию и приобретение для перепродажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Как и ранее, получить разрешительный документ могут организации и предприниматели. Выдает его ФСБ России.
Определен перечень техсредств, на разработку, производство, реализацию и приобретение для перепродажи которых требуется лицензия. Это устройства для негласного получения и регистрации акустической информации, визуального наблюдения и документирования, прослушивания телефонных переговоров, перехвата ... Читать дальше »
Просмотров: 1765 | Добавил: ecotax | Дата: 17.04.2012

9 апреля в Общественной палате обсуждали законодательство о негосударственной системе безопасности.
«Профессия „телохранитель" в России существует де-факто. Де-юре такой профессии нет. С правовой точки зрения есть только „вооруженный охранник"», — заявил член Общественной палаты, глава профсоюза работников негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин.
Он обратил внимание на то, что в интернете есть множество ресурсов, предлагающих услуги телохранителей. При этом нормативно-правовая база, регулирующая их деятельность, остается расплывчатой.От имени профсоюза с предложениями об изменении федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской федерации» (от 1992 года) выступил представитель медиагруппы «Хр ... Читать дальше »
Просмотров: 1736 | Добавил: ecotax | Дата: 10.04.2012

Приказом Минздравсоцразвития России от 17 февраля 2012 г. № 139н (зарегистрирован в Минюсте России 22 марта 2012 г.) установлены предельные размеры платы за медицинское освидетельствование при получении лицензии на право приобретения оружия и водительских прав. В первом случае максимальный размер составит 975 руб. 14 коп., во втором - 1 657 руб. 24 коп. Определена также предельная стоимость приема у конкретного врача.
Приказом утверждена методика исчисления размера платы. В нее включаются стоимость профилактического осмотра у терапевта, офтальмолога, психиатра, психиатра-нарколога, а при получении водительских прав - дополнительно у оториноларинголога, хирурга, невролога. При этом учитываются прямые и накладные расходы (на оплату труда персонала, лекарственные средства, реактивы, расходные материалы, одноразовый инструментарий; и ... Читать дальше »
Просмотров: 1814 | Добавил: ecotax | Дата: 31.03.2012

Калининградский областной суд Судом с ответчика, оказывавшего истцу услуги охраняемой автостоянки, взыскано 1 801 700 рублей ущерба, причиненного угоном автомобиля, и 900 000 рублей штрафа за нарушение «Закона о защите прав потребителей». 
 Пашков Г.Д. обратился в суд с иском к ФГОУ ВПО «Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота» (далее - БГАРФ) о взыскании компенсации морального вреда, ущерба в сумме 1 790 000 рублей и 1 700 рублей за неоказанную услугу, указывая следующее.
 28 мая 2011 года Пашков Г.Д. поставил свой автомобиль «БМВ Х5» на охраняемую стоянку БГАРФ, уплатив 225 рублей за стоянку за май 2011 года. С 1 июня 2011 года он заключил с БГАРФ договор о предоставлении стоянки для указанного автомобиля в июне 2011 года, ... Читать дальше »
Просмотров: 2217 | Добавил: ecotax | Дата: 03.03.2012

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2012 № 10 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года № 587» установлено, что частные детективы и частные охранники смогут участвовать в розыске преступников по специальному соглашению с правоохранительными органами.
В таких соглашениях может предусматриваться также порядок информирования правоохранительных органов частными детективами и частными охранными организациями о совершенных, совершаемых и готовящихся преступлениях и административных правонарушениях, порядок участия частных охранников в обеспечении общественного порядка. В свою очередь правоохранительные органы, если это будет предусмотрено соглашением, будут информировать частных детективов и частные охранные организации о криминальной обстановке, лицах, находящихся в розыске, приемах и тактике совершения ... Читать дальше »
Просмотров: 1779 | Добавил: ecotax | Дата: 11.02.2012

ИА "Гарант" Детально регламентированы новые права приставов-исполнителей по розыску должников и их имущества, а также детей. Президент РФ подписал Федеральный закон от 3 декабря 2011 г. N 389-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Разыскивать детей и должников-граждан приставы начнут с 1 января 2012 года. В новом законе определено, как они будут выполнять данные обязанности.
Так, о розыске приставом выносится постановление. В нем указываются исполнительные действия и (или) меры принудительного исполнения, которые могут быть совершены. При его производстве могут запрашиваться и обрабатываться сведения (в том числе персональные данные) из банков данных оперативно-справочной и розыскной информации. Также можно использовать сведения, полученны ... Читать дальше »
Просмотров: 1695 | Добавил: ecotax | Дата: 07.12.2011

Введён порядок предоставления государственной услуги, предусматривющей межведомственное взаимодействие в соответствии с Федеральным законом №210-ФЗ по линии центра лицензионно-разрешительной работы.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 октября 2011 года федеральные органы исполнительн ... Читать дальше »
Просмотров: 1679 | Добавил: ecotax | Дата: 23.11.2011

Врачи смогут защититься от больных электрошокерами, газовыми пистолетами и травматикой. 
На рассмотрение депутатов Госдумы поступил законопроект, разрешающий медицинским бригадам "скорой помощи" использовать оружие гражданской самообороны - электрошеры и пистолеты ограниченного поражения с травматическими, газовыми или светозвуковыми патронами. 
Поводом для законодательной инициативы послужили участившиеся нападения на медиков, приезжающих по вызову.
По мнению авторов поправок к федеральному закону "Об оружии", данный законопроект позволит избежать случаев, подобных тому, что произошел 22 сентября в Кемеровской области. Тогда вооруженный травматическим пистолетом мужчина напал на бригаду "скорой помощи", возвращавшуюся с вызова. Он удар ... Читать дальше »
Просмотров: 1562 | Добавил: ecotax | Дата: 10.11.2011

ИА "Гарант" Госдума приняла в третьем чтении пакет законов о бесплатной юридической помощи в России. 
Соответствующая инициатива принадлежит Президенту РФ Дмитрию Медведеву.
Так, согласно закону "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", системы бесплатной юридической помощи могут быть как государственными, так и негосударственными. Право на такую помощь будут иметь малоимущие граждане, инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также некоторые другие категории граждан.
В рамках оказания бесплатной помощи юристы смогут, например, дать устную или письменную консультацию,составить заявление, жалобу, ходатайство и другие документы правового характера, представить интересы обратившег ... Читать дальше »
Просмотров: 1566 | Добавил: ecotax | Дата: 03.11.2011

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика