Полезные ссылки

Главная » Архив материалов
В День Советской Армии и Военно-морского флота администрация охранного предприятия "Гардемарин" желает всем своим клиентам и партнёрам, личному составу предприятия мира и благополучия. Будьте мужественными и благородными, чуткими и понимающими, сильными и смелыми. Пусть каждый новый день приносит вам понимание того, что день вчерашний был прожит не зря. Желаем вам здоровья, любви и несокрушимой силы воли. Пусть по жизни вам сопутствует удача и радость, а беды и горести обходят вас стороной.
Просмотров: 1759 | Добавил: ecotax | Дата: 22.02.2013

Константин Добрынин, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.
Услышав про законопроект, которым планируют внести в КоАП РФ норму об освидетельствовании на алкоголь не только водителей, но и пешеходов [его полное наименование: проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", размещен на официальном сайте МВД России. – Ред.], подумал, что это розыгрыш. Однако оказалось, что это суровая милицейская правда жизни. Таким образом система МВД неумело пытается снивелировать "пьянку за рулем" к другому участнику дороги – пешеходу. В итоге теория врезается в практику. ... Читать дальше »
Просмотров: 1713 | Добавил: ecotax | Дата: 19.02.2013

ИА "Гарант" В Государственную Думу внесен проект Федерального закона "О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в связи с установлением ответственности врача за выдачу либо использование лицом недостоверного медицинского заключения о состоянии здоровья человека на получение права приобретения оружия".
Законопроектом предлагается дополнить Уголовный кодекс Российской Федерации ст. 237.1, предусматривающей ответственность врачей за выдачу заведомо недостоверного медицинского заключения в связи с недостоверной оценкой психического либо иного состояния здоровья человека относительно установленных медицинских противопоказаний для получения лицензии на право приобретения оружия.
Таких лиц предлагается наказывать лишением свободы на срок до двух лет либо принудительными ... Читать дальше »
Просмотров: 1626 | Добавил: ecotax | Дата: 19.12.2012

Обязать полицейских возбуждать уголовные дела по каждому сообщению о преступлении предлагают авторы так называемой "Дорожной карты дальнейшего реформирования органов внутренних дел РФ".
По их мнению, необходимо подготовить законопроект, вносящий изменение в действующее законодательство и формирующий новую процессуальную модель. По этой модели следователь, дознаватель, орган дознания должен начать производство по уголовному делу сразу же по поступившему заявлению или сообщению о преступлении. Речь идет об отказе от института возбуждения уголовного дела в российском понимании и о трансформации его в институт начала уголовного судопроизводства. Схема действий органов дознания должна быть такой. Первый шаг - принятие и регистрация сообщения о преступлении, причем регистрация - обязательно! Второй - проверка сообщения и собирание доказательств. Третий - применение, если требуется ... Читать дальше »
Просмотров: 1739 | Добавил: ecotax | Дата: 20.11.2012

ИА "Гарант" Генпрокуратура РФ выявила многочисленные факты нарушения законодательства об обороте оружия, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, в ходе прокурорских проверок выявлено множество фактов выдачи органами внутренних дел лицензий и разрешений на огнестрельное оружие без предоставления гражданами данных об отсутствии судимости, заболеваний, препятствующих владению оружием, проверки условий хранения, документов о прохождении проверки знаний по безопасному обращению с оружием.
В связи с участившимися случаями неправомерного использования гражданского оружия, прежде всего охотничьего и травматического, прокуроры реализуют полномочия по прекращению права владения оружием гражданами, утратившими его ввиду появления соответствующих заболеваний, судимости и иных обстоятельств, отмечается в сообщении Г ... Читать дальше »
Просмотров: 1679 | Добавил: ecotax | Дата: 15.11.2012

Стрельба в центре Москвы оказалась серьезным испытанием для российской судебной системы. Как оказалось, если никого не подстрелили, то и наказывать не за что. 
Именно так можно трактовать итоги истории, разыгравшейся на выходных.
Все задержанные гости дагестанской свадьбы, а в отделение препроводили 15 человек, были отпущены еще накануне. А наказание последовало только в отношении одного из них - участник кортежа из элитных иномарок заплатит 15 тыс. рублей. Половине из остальных выписали штрафы по 100 руб. за то, что они сигналили в центре города, и на этом все закончилось.
Впрочем, их еще могут привлечь за мелкое хулиганство, но об аресте в данном случае речи не идет, а помешало сделать это сейчас отсутствие видеодоказательств. В связи с этим полиция просит очевидцев, если таковые снимали происходящее на свои мобильные телефоны, поделиться записями. ... Читать дальше »
Просмотров: 1606 | Добавил: ecotax | Дата: 01.10.2012

ИА "Гарант" Пленум ВС РФ своим постановлением от 27 сентября 2012 г. № 19 разъяснил вопросы по применения норм о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление. 
Так, суд отметил, что на основании ст. 37 УК РФ причинение вреда посягающему в состоянии необходимой обороны не является преступлением. При этом посягательство должно быть сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица (угрозой его применения). 
О наличии такого посягательства могут свидетельствовать не только причинение вреда здоровью, угрожающего жизни, но и сам способ совершения (например, применение оружия, удушение, поджог и т.п.). 
Кроме того, о непосредственной угрозе насилия могут свидетельствовать, в частности, высказывания о на ... Читать дальше »
Просмотров: 1602 | Добавил: ecotax | Дата: 29.09.2012

В Германии преступники вместо банкомата взорвали отделение банка целиком. Преступники ошиблись в расчетах при изготовлении бомбы.
В результате обломки здания разлетелись более чем на 80 м, а повреждения получили два соседних дома. ЧП обошлось без жертв. Отметим, банкомат преступники все же унесли. Грабителей до сих пор ищут.
Просмотров: 1782 | Добавил: ecotax | Дата: 24.09.2012

По данным журналистов, налетчикам также достались две шоколадки. Инцидент произошел в Дюссельдорфе. Двое злоумышленников ворвались в магазин, один из них стал угрожать оружием кассиру, однако тот успел нажать на кнопку сигнализации. Испугавшись, грабители решили сбежать, успев прихватить с собой только пару шоколадных батончиков и копилку. Таким образом, добычей преступников стали €2,5.
Просмотров: 1517 | Добавил: ecotax | Дата: 19.09.2012

Сервис начал полное сотрудничество с правоохранительными органами, насколько это технически и юридически возможно.
Компания Microsoft может разрешить спецслужбам прослушивать разговоры пользователей Skype, а также предоставит доступ к их личной переписке, следуя «новой» политике полного содействия правоохранительным органам.
Отметим, что с момента создания служба видеосвязи Skype была серьезным барьером, препятствующим правоохранительным органам в проведении слежки. Используя различные механизмы шифрования на протяжении нескольких лет Skype оставался одним из немногих сервисов, перехват данных которого был практически невозможным. Однако весной текущего года в сети начали появляться сообщения о том, что корпорация Microsoft переделывает архитектуру Skyp ... Читать дальше »
Просмотров: 1609 | Добавил: ecotax | Дата: 13.09.2012

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика