Полезные ссылки

Главная » Архив материалов

По данным МВД России, по состоянию на май 2013 года, владельцами оружия являются более 5 млн граждан. У них на руках находятся 6,2 млн единиц гражданского оружия, в том числе более 729 тыс. единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения. Вместе с тем, как показывает статистический анализ данных за 2013 год, наблюдаются негативные тенденции, связанные с серьезным ростом преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел. Количество таких преступлений в сравнении с 2012 годом возросло на 64,4% (с 354 до 583).

Кроме того, отмечается рост числа потерь гражданского оружия, впоследствии являющегося потенциальным орудием преступлений. Так за 2013 год гражданами России утрачено 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 1707 | Добавил: ecotax | Дата: 15.03.2014

В День Советской Армии и Военно-морского флота администрация охранного предприятия "Гардемарин" желает всем своим клиентам и партнёрам, личному составу предприятия мира и благополучия. Будьте мужественными и благородными, чуткими и понимающими, сильными и смелыми. Пусть каждый новый день приносит вам понимание того, что день вчерашний был прожит не зря. Желаем вам здоровья, любви и несокрушимой силы воли. Пусть по жизни вам сопутствует удача и радость, а беды и горести обходят вас стороной.
Просмотров: 1226 | Добавил: ecotax | Дата: 19.02.2014

23 февраля - день создания РККА и Красного флота! Поздравляю с 96-летием Советской Армии!!! Считаю, что НЕЛЬЗЯ подменять этот поистине святой для каждого профессионального воина День другим названием, в угоду современным, порой довольно сомнительным, реалиям!  
Просмотров: 1377 | Добавил: ecotax | Дата: 19.02.2014

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы ОПК, выступил за запрет травматического оружия после нападения на кафе в Москве, из которой преступники, вооруженные пневматикой, похитили несколько чебуреков.
"Травматические пистолеты следовало бы запретить. Они создают ложное впечатление у их владельца, что являются лишь "оружием самообороны", не способным причинить серьезный ущерб, но на самом деле являются главным "фигурантом" всевозможных кровавых разборок и убийств", - написал Рогозин в Facebook.
Травматическое оружие, по мнению вице-премьера, должно быть не только не похоже на боевое, но и отличаться от него цветом и формой. "В противном случае в ответ на наведенный пневматический пистолет или травматику офицер полиции или Вооруженных сил ответит применением своего табельного оружия. И будет прав", - заметил Рогозин.
Запретить травмати ... Читать дальше »
Просмотров: 1222 | Добавил: ecotax | Дата: 14.02.2014

МВД продолжило реализовывать планы российских властей по упорядочиванию ситуации с оборотом и хранением имеющегося в стране оружия. В частности, ведомство намерено более жестко контролировать соблюдение правил владения оружием и торговли. В МВД, впрочем, подчеркивают, что речь во многом идет не о конкретно изменениях, а о приведении требований в соответствие с законодательством.
Приказом министра внутренних дел Владимира Колокольцева утверждаются изменения в административном регламенте по выдаче разрешений на приобретение и хранение гражданского оружия и боеприпасов к нему, пишет "Российская газета".
Согласно документу, торговать оружием в России может только юридическое лицо. Право на такую торговлю можно получить тол ... Читать дальше »
Просмотров: 1325 | Добавил: ecotax | Дата: 03.02.2014

В России начался поэтапный переход к унифицированной трехзначной системе вызова экстренных служб. Об этом сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Новая система придет на смену традиционным двузначным номерам "01" (пожарная служба), "02" (полиция), "03" (скорая помощь) и "04" (газовая служба), действующим в фиксированных сетях связи, и различным комбинациям коротких трехзначных номеров, которые используют в этих целях мобильные операторы.
Теперь для вызова экстренных служб будут применяться трехзначные номера:
"101" (пожарная служба);
"102" (полиция);
"103" (скорая помощь);
"104" (газовая служба).
Такие изменения обусловлены созданием унифицированной системы коротких номеров вызова экстренных служб как в фиксированных, так и в мобильных сетях связи. Принятая по всей стране система двухзначного набора номеров экстренных служб не работает в мобильных се ... Читать дальше »
Просмотров: 1252 | Добавил: ecotax | Дата: 28.01.2014

В Косове и Албании преступники, переодетые в костюмы Санта-Клаусов, совершили налеты на несколько ювелирных магазинов.
Ограбления в обеих республиках были совершены в дни католического Рождества.
Первый инцидент произошел в Тиране вечером 24 декабря. Как пишет The Guardian, четверо вооруженных автоматами Калашникова мужчин ворвались в ювелирный магазин, за несколько минут до закрытия. Угрожая владельцу магазина и его супруге, они забрали с собой самые дорогие украшения. Воры пробыли в магазине менее трех минут.
Преступники скрылись на автомобиле "Мерседес", который позже подожгли и бросили на расстоянии около 2 км от торгового центра. Кроме того, в мусорном баке у магазина полицейские обнаружили два автомата.
Просмотров: 1653 | Добавил: ecotax | Дата: 27.12.2013

Елизавета II поставила на место полицейских, которые крали из мисок закуски, предназначенные для монаршей семьи.
Королевcкую семью постоянно обворовывали, пишет Sydney Morning Herald. Из покоев Букингемского дворца пропадала еда, предназначавшаяся исключительно для Елизаветы II и ее домочадцев.
Об этом говорится в письме редактора News of World Клайва Гудмана, которого обвиняют в слежке за знаменитостями. Документ был зачитан на суде и вызвал у собравшихся бурный смех. Дело в том, что кражи, как оказалось, совершали служившие во дворце охранники: они регулярно совершали набеги на миски с орехами и закусками.
Полицейским пришлись по вкусу миндаль и кешью, а также "бомбейская смесь" - пряная индийская закуска. ... Читать дальше »
Просмотров: 1240 | Добавил: ecotax | Дата: 13.12.2013

Сегодня, 26 сентября, по центру Калининграда прогулялись полунинские клоуны. Пять разукрашенных человек в зеленых плащах и огромных шапках-ушанках развлекали жителей города. Они показывали сценки, кидали бумажки, зажигали фейерверки и обнимали людей. Жители охотно принимали объятья знаменитых клоунов.
Правда, на площади Победы они привлекли внимание и полицейских, стражи порядка хотели задержать "дебоширов" за нарушение общественного порядка. Однако инцидент был исчерпан, когда клоуны объяснили смысл акции.
На улицах клоуны также показали фрагменты из знаменитого спектакля "Снежное шоу", которое пройдет в рамках фестиваля "Балтийские сезоны" 27, 28 и 29 сентября. Как раз на него и зазывали жителей Калининг ... Читать дальше »
Просмотров: 1501 | Добавил: ecotax | Дата: 26.09.2013

ИА "Гарант" В Госдуму внесен законопроект, направленный на совершенствование оборота гражданского оружия. Документом, в частности, предлагается установить запрет на выдачу лицензий на приобретение оружия лицам, имеющим снятую или погашенную судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия.
Напомним, что действующая редакция ст. 13 Федерального закона "Об оружии" предусматривает такое ограничение для девяти категорий граждан, в том числе для лиц, имеющих неснятую и непогашенную судимость за умышленное преступление, и для граждан, отбывающих наказание за совершение преступления.
Аналогичный запрет предусмотрен законопроектом и для лиц, совершивших в течение года повторное административное пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1505 | Добавил: ecotax | Дата: 12.09.2013

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика