Полезные ссылки

Главная » Архив материалов

Подготовлен проект поправок в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.

МВД обеспокоено, что после ноябрьских изменений в правила оборота оружия среди граждан могло распространиться ошибочное суждение о том, что им предоставлено право ношения в целях самообороны любого находящегося у них оружия. Несмотря на то что МВД выступало с разъяснениями и сообщило, что поправки носят технический характер, ситуацию это мало изменило: в отделы МВД по-прежнему поступают просьбы от населения объяснить, как надо трактовать новые правила. Сейчас МВД собирается внести полную ясность: для этого в ведомстве подготовили новые изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия. Как считают в ведомстве, они позволят «избежать неоднозначного толкования». ... Читать дальше »

Просмотров: 1924 | Добавил: ecotax | Дата: 03.01.2015

Депутат Госдумы Александр Сидякин сообщил об ограблении банкомата "Сбербанка", расположенного в здании Государственной думы, сопроводив пост в своем микроблоге Twitter фотографией.

Попытка взлома произошла в нерабочее время в ночь на четверг, 23 октября. Сейчас место, где произошел инцидент, огорожено ширмами, там находится сотрудник ФСО, передает "Интерфакс".

По информации агентства нижние части банкомата выдраны "с мясом". Уточняется, что банкомат расположен на 12-м этаже нового здания Госдумы в коридоре. На этом этаже расположены кабинеты комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

"Банкомат был поврежден и выведен из строя, н ... Читать дальше »

Просмотров: 1447 | Добавил: ecotax | Дата: 23.10.2014

Сотрудникам ЧОП, работающим на территории ЗАТО, могут разрешить использовать оружие. Соответствующий законопроект1 внесла в Госдуму группа депутатов.

Сейчас, согласно ст. 11 Закона Российской Федерации от 11 марта 1992 г. № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", в которой говорится, что сотрудники ЧОП не могут использовать оружие для охраны имущества на территории ЗАТО, а сотрудники ЧОП, зарегистрированных или расположенных на таких территориях, вообще не могут владеть оружием. Авторы законопроекта предлагают исключить эту норму.

В пояснительной зап ... Читать дальше »

Просмотров: 1725 | Добавил: ecotax | Дата: 21.10.2014

Перечень требований к должности руководителя частной охранной организации могут сократить. Соответствующий законопроект1, разработанный депутатами Андреем Свинцовым и Александром Кропачевым, внесен в Госдуму.

Предлагается освободить руководителя частной охранной организации от излишней служебной нагрузки. Для этого планируется исключить требование наличия у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника. Разработчики законопроекта считают, что такое удостоверение необходимо рядовому сотруднику для приобретения правового статуса, но необязательно для руководителя частной охранной организации.

Напомним, что сейчас руководители охранных организаций нарав ... Читать дальше »

Просмотров: 1577 | Добавил: ecotax | Дата: 14.10.2014

Совет Федерации одобрил закон, ужесточающий требования к владельцам оружияОб этом сообщается на его официальном сайте.

Минимальный возраст, с которого разрешается приобретать травматическое оружие, увеличивается с 18 лет до 21 года (исключение сделано для граждан, прошедших военную службу). Справку у психиатра и нарколога, необходимую для получения лицензии на оружие, теперь можно будет получить только в государственной ... Читать дальше »

Просмотров: 1475 | Добавил: ecotax | Дата: 14.07.2014

Президент РФ Владимир Путин утвердил изменения в статью 111 закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

"Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации о частной детективной и охранной деятельности в части, касающейся приобретения правового статуса частного охранника", — говорится в справке государственно-правового управления.

Указанная статья будет дополнена нормами, исключающими возможность приобретения правового статуса частного охранника лицами, повторно в течение года привлеченными к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, посягающих на институты государственной власти, общественный порядок и общественную безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 1324 | Добавил: ecotax | Дата: 24.06.2014

Переодетые омоновцами грабители похитили из терминала Е столичного аэропорта "Шереметьево" более $3 млн. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов.

По его словам, неизвестные в форме сотрудников ОМОН похитили $3,3 млн, которые передал инкассаторам гражданин, прилетевший из Дубая. В минувший понедельник источник в правоохранительных органах сообщил, что семеро неизвестных в форме сотрудников отряда милиции особого назначения похитили крупную сумму денег из терминала аэропорта "Шереметьево", а затем скрылись на автомобиле "Шевроле". В пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО подтвердили факт хищения денег.

Просмотров: 1388 | Добавил: ecotax | Дата: 06.05.2014

Сотрудникам частных охранных предприятий (ЧОП), возможно, разрешат заниматься наблюдением за территорией и охраной муниципальной собственности, а сотрудникам ведомственной охраны могут запретить осуществлять коммерческую деятельность. Депутат Андрей Луговой внес в Госдуму законопроекты № 500378-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (далее – Законопроект № 500378-6), № 500338-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам организации ме ... Читать дальше »

Просмотров: 1408 | Добавил: ecotax | Дата: 17.04.2014

В Госдуму внесен второй за месяц законопроект, расширяющий возможности россиян в сфере защиты неприкосновенности жилища. Законопроект № 490551-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации" (далее – законопроект № 490551-6) разработало Псковское областное собрание депутатов. Авторы документа предлагают внести в ст. 37 УК РФ ("необходимая самооборона") положение, согласно которому применение насилия к гражданину, незаконно проникшему в жилище или транспортное средство, не будет считаться преступлением. Сейчас безнаказанно применять насилие можно только при защите личности и прав обороняющегося или других людей, а также интересов общества или государства. Кроме того, авторы законопроекта № 490551-6 предлагают уточнить формулировку ст. 139 У ... Читать дальше »

Просмотров: 1374 | Добавил: ecotax | Дата: 07.04.2014

Президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает для нарушителей общественного порядка временный запрет на покупку огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон "О внесении изменений в ст.13 Федерального закона "Об оружии" был принят Госдумой 21 марта и одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 года. Проект закона разработан во исполнение постановления Конституционного суда России.

Закон запрещает покупку оружия россиянами, у которых есть неснятая или непогашенная судимость за преступление, совершенное умышленно, а также за тяжкое преступление с применением оружия. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам в течение того срока, когда человек считается подвергнутым административному наказанию. Зако ... Читать дальше »

Просмотров: 1323 | Добавил: ecotax | Дата: 02.04.2014

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Профиль


Поиск

Опрос

Приобретение боевых огнемётов национальной гвардией России позволит
Всего ответов: 17

Погода

Статистика